• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшая в мире компания спутниковой связи создается в США
    Опубликовано: 2005-09-01 12:05:00
    В США создается крупнейшая в мире компания спутниковой связи. Как пишет газета Washington Post, новый отраслевой лидер должен появиться на свет в результате слияния компаний Intelsat и PanAmSat Holding. У него будет 53 спутника, охватывающих всю планету, и годовой доход в размере более $1.9 млрд.
    Согласно публикации, соглашение о слиянии уже подписано. Intelsat, фактически поглощающий конкурента, выплатит за это $3.2 млрд. наличными. Сделка должна быть одобрена не только советами директоров обеих компаний, но и собранием акционеров PanAmSat, а также антитрестовскими надзорными органами и федеральной комиссией по связи в правительстве США.
    Ожидается, что на окончательное оформление документов уйдет полгода-год. По сообщению газеты, во главе новой компании останется нынешний руководитель Intelsat Дэвид Макглейд. Официальная корпоративная штаб-квартира по-прежнему будет располагаться на Бермудах, хотя реальный центральный офис останется в Вашингтоне.
    Washington Post напоминает, что в последнее время в сфере спутниковых коммуникаций идет активный процесс слияний и поглощений, в котором участвуют инвесторы со стороны. В частности, в январе Intelsat был приобретен четырьмя частными инвестиционными фирмами. После слияния с PanAmSat хозяевами новой компании в равных долях останутся фирмы Apollo Management, Madison Dirborn Partners, Apax Partners и Permira partners.
    Известия.Ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.