• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Ford Motor уволит 400 служащих
    Опубликовано: 2005-09-01 11:49:00

    Один из крупнейших американских автопроизводителей – компания  Ford Motor - в рамках плана по реструктуризации к концу 2005 года планирует уволить 400 служащих . По словам пресс-секретаря компании Оскара Суриса, первый раз за 30 лет Ford Motor вынужден уволить так много служащих. Компания намерена сократить 2 тыс. 750 рабочих мест в своих североамериканских подразделениях к концу этого года. Но первый раз информацию о том, что 400 работников будут уволены, руководство компании подтвердило во вторник. Ford пытается сократить количество своих служащих посредством покупки контрольного пакета акций и добровольного увольнения сотрудников. Однако к концу июля только 1 тыс. человек уволились из компании. В подразделениях компании в Северной Америке работает 35 тыс. человек. По словам Суриса, уволенным сотрудникам предоставят компенсационные пакеты.

    Подразделение компании в г. Дирборн (штат Мичиган) обременено высокими затратами на рабочую силу и охрану здоровья своих служащих, к тому же его доля на рынке США снижается.  За период с января по июль 2005 года доля компании Ford на рынке США упала с 18,5%  до 17,9%.

    Во втором квартале прибыль компании снизилась на 19% и составила 946 млн. долл., по сравнению с прибылью в 1 млрд. 17 млн. долл. в прошлом году. В течение первых 7 месяцев 2005 года объем продаж продукции компании снизился.

    Во вторник стоимость акций компании на Нью-Йоркской фондовой бирже снизилась на 2 цента и составила 9 долл. 75 центов, как информирует NewsDay.

    Подготовила Наталья Ковальчук



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.