• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ERBITUX для лечения рака головы и шеи
    Опубликовано: 2005-09-01 10:20:00

    Компании ImClone Systems Incorporated и Bristol-Myers Squibb сообщили  о том, что компания ImClone Systems подала дополнительную заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на утверждение ERBITUX(R) (Cetuximab), моноклонального антитела иммуноглобулина G1 для лечения плоскоклеточной карциномы головы и шеи (SCCHN). Для лечения местно- или регионально-распространенной карциномы SCCHN препарат ERBITUX используется вместе с радиотерапией, а для лечения пациентов с рецидивной и/или метастатической карциномой SCCHN, когда платиновая химиотерапия не дала результатов или ее применение является неуместным, ERBITUX применяется как монотерапия. Компания также запросила первоочередное рассмотрение своей заявки.

    Заявка компании основана на проведенных испытаниях, результаты которых были представлены в 2004 году на ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии. Компания изучала влияние применения ERBITUX вместе с радиотерапией, эффективность применения ERBITUX как монотерапии.

    Параллельно компания Merck KGaA, партнер компании ImClone Systems по продвижению ERBITUX за пределами Северной Америки, сообщила сегодня, что подала заявку в Европейское агентство оценки медицинских продуктов (ЕМЕА) и швейцарскую организацию Swissmedic на утверждение ERBITUX для лечения карциномы SCCHN в Европе. Информирует Biospace.com.

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.