• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет выбирать экономическую модель, которая наиболее соответствует ее национальным интересам
    Опубликовано: 2013-06-03 16:20:43

    Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, комментируя в эфире телепрограммы "Шустер Live" вопрос о подписании Меморандума между Украиной и Евразийской экономической комиссией и дальнейшего развития сотрудничества со странами Таможенного союза и Евросоюза, отметил, что Украина будет использовать все возможности для повышения собственного уровня экономического развития и конкурентоспособности экономики. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
    "Не нужно идеализировать ни Таможенный союз, ни Европейский союз. Нужно взвешенно выбрать экономическую модель, которая наиболее соответствует нашим национальным интересам и с учетом этого выстраивать свою политику", - сказал Юрий Бойко.
    Он отметил, что европейский выбор Украины, закрепленный Законом "Об основах внутренней и внешней политики", не означает отказа от сотрудничества с другими партнерами.
    "Это не означает, что мы отказываемся от сотрудничества с нашими многолетними партнерами из стран Таможенного союза. Наша позиция, позиция нашего Президента, использовать все возможности для того, чтобы повысить уровень нашей экономики и ее конкурентоспособности. Понимая, насколько высока сегодня в мире конкуренция, мы должны задействовать все средства, чтобы эту конкуренцию выдержать", - сказал вице-премьер-министр Украины.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.