Украина будет выбирать экономическую модель, которая наиболее соответствует ее национальным интересам

03 июн, 16:20

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, комментируя в эфире телепрограммы "Шустер Live" вопрос о подписании Меморандума между Украиной и Евразийской экономической комиссией и дальнейшего развития сотрудничества со странами Таможенного союза и Евросоюза, отметил, что Украина будет использовать все возможности для повышения собственного уровня экономического развития и конкурентоспособности экономики. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
"Не нужно идеализировать ни Таможенный союз, ни Европейский союз. Нужно взвешенно выбрать экономическую модель, которая наиболее соответствует нашим национальным интересам и с учетом этого выстраивать свою политику", - сказал Юрий Бойко.
Он отметил, что европейский выбор Украины, закрепленный Законом "Об основах внутренней и внешней политики", не означает отказа от сотрудничества с другими партнерами.
"Это не означает, что мы отказываемся от сотрудничества с нашими многолетними партнерами из стран Таможенного союза. Наша позиция, позиция нашего Президента, использовать все возможности для того, чтобы повысить уровень нашей экономики и ее конкурентоспособности. Понимая, насколько высока сегодня в мире конкуренция, мы должны задействовать все средства, чтобы эту конкуренцию выдержать", - сказал вице-премьер-министр Украины.
Источник: УНН


Адрес новости: http://elcomart.com/show/298141.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua