• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гормональные особенности заставляют женщин больше страдать от нехватки сна
    Опубликовано: 2013-06-06 12:30:00

    Исследование 210 людей показало: женщины, которые не высыпаются, более враждебно настроены, чем мужчины, спавшие столько же времени, пишет The Telegraph со ссылкой на работу Университета Дьюка. Всему виной гормональные различия. Из-за них женщинам нужно больше спать.


    Рассказывает адъюнкт-профессор Эдвард Суарез: "Низкое качество сна, оцениваемое общим количеством часов, потраченных на сон, степенью погруженности в сон ночью, и временем, которое уходит на то, чтобы заснуть, оказывает более серьезное воздействие на женщин", пишет meddaily.ru


    У женщин плохой сон сильно связан с высоким уровнем психологического дистресса, повышенной враждебностью, депрессией и злобой. У мужчин же не отмечалась аналогичная связь, по крайней мере, в такой степени.


    Кстати, ученые также установили: женщины чаще сталкиваются с болезнью сердца, депрессией и психологическими недугами, чем мужчины, если они плохо спят длительное время.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.