• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell нельзя обвинять
    Опубликовано: 2005-08-23 17:40:00

    Хотя противостояние между компанией Shell Petroleum Development Company и местными сообществами  в южном штате Нигерии Реверс длится уже четвертый день, пресс-секретарь компании Shell заявил, что компания не должна нести ответственности, как сообщило агентство Синьхуа.

    Представители шести сообществ во вторник перекрыли контрольно-измерительные станции на нефтяных месторождениях в этом районе потому, что не решены вопросы компенсации и очистки от нефтяных загрязнений окружающей местности, которые произошли еще в декабре 2003 года.  

    Поясняя обстоятельства, которые привели к этому безвыходному положению, господин Дональд Бохам (Donald Boham), менеджер по внешним операциям корпорации Shell, заявил, что враждебное отношение сообществ и погодные условия виноваты в том, что задерживается решение кризисных вопросов.

    Пресс-секретарь Shell заявил, что изначальной причиной выливания нефти стала авария, однако сообщества подожгли образовавшееся нефтяное пятно. "Мы устранили один пожар, потом загорелся еще один, и после этого, как мы погасили последний, мы выполнили оценку ущерба и очистку местности. Пожары повторились в апреле 2004 года, затем в феврале 2005 года. Эти беспорядки произошли из-за актов саботажа и намеренного поджога," - добавил он. Информирует Neftegaz.Ru.

    Подготовила Наталия Екименкова  



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.