• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфракрасные фары для Mercedes-Benz S-Class
    Опубликовано: 2005-08-08 16:01:00

    Компания Automotive Lighting совместно с Mercedes-Benz разработали первую в мире активную инфракрасную систему освещения (фары) для автомобилей Mercedes-Benz S-Class. Новая технология позволяет вести машину и при этом использовать очень яркое, но невидимое для людей освещение. Никакого больше тебе ослепления встречных водителей и дружеского «моргания» фарами в ответ на их «дальний», ах это был ближний...!?

    При помощи такой подсветки с легкостью можно ездить на «дальнем» по ночам, оставаясь при этом, мягко говоря, не очень заметным и ограничиваясь «габаритами». Инфракрасный модуль может быть установлен в любую современную фару. При помощи дополнительного переключателя в салоне авто система активируется одновременно с ближним светом, а на скорости выше 15 км/ч включается автоматически. Изображение улавливается CCD-камерой и переводится в понятный человеку вид, а затем отображается на бортовом дисплее. Преимуществом такой системы также является возможность идентификации объектов на дороге и на обочине, благодаря их тепловому излучению. Это служит дополнительным напоминанием водителю и помогает избегать ДТП.

    Источник: 3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.