• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Такая полезная…грязь
    Опубликовано: 2012-11-17 20:04:22

    Наверное, целебная грязь появилась на земле еще задолго до «рождения» человечества. Правда, именно человеку удалось узнать о ее полезных и живительных свойствах и начать использовать ее для своего здоровья. Первыми известными «любителями» грязи можно по праву считать египтян. Тогда ее брали из легендарного Нила. Но, оказывается, поправляли свое здоровье при помощи грязи и татары. Было это еще в стародавние времена, и тогда процесс грязелечения носил некий сакральный, тайный смысл. Несмотря на свой «преклонный возраст», грязелечение еще до конца не изучено. И сегодня многие врачи исследуют интересуемую нас область, находя все новые и новые лечебные особенности грязи.



    Чаще всего в борьбе за здоровье применяются так называемые аппликации из грязи. Они имеют чудодейственную способность положительным образом влиять на весь человеческий организм. Правда, к лечению необходимо подходить с большой ответственностью. Ведь тело каждого человека может по-разному среагировать на один и тот же состав, на одну и ту же процедуру. Кстати, сама грязь, как правило, состоит из всевозможных полезных ингредиентов: это и йод, и сера, и всевозможные минеральные элементы. Лечебные грязи не зря довольно часто называют антибиотиком. Так что для человеческого здоровья это большое подспорье.

     

    Что же конкретно можно вылечить, проводя подобные процедуры? Прежде всего, таким образом, Вы повышаете иммунитет всего организма, «помогаете» своим мышцам, заботитесь о здоровье костей. Кроме того, грязь может убрать практически любые болевые ощущения. Кстати, есть такие виды грязелечения, которые помогут справиться даже с заболеваниями желудка. А уж избавлять пациента от всяческих нервных хворей, депрессий, плохого настроения грязям, как говорится, «на роду написано». Еще одна область, в которой широко применяют грязелечение, это гинекология, а также урология. В некоторых случаях целебные грязи даже спасают от бесплодия, всевозможных женских и мужских воспалений. Для этого врачи используют специальные тампоны.



    В чем же главный секрет грязей, в чем высокая эффективность? Конечно же, в особенном влиянии тепла на человеческий организм. Кстати, каждый вид грязи имеет свои тепловые характеристики. Именно поэтому при взаимодействии с кожей пациента можно видеть разного рода покраснения, которые через некоторое время проходят. Самые популярные «процедуры здоровья», связанные с лечебными грязями, это, безусловно, ванны, маски, аппликации. Ваш врач в соответствии с задачами лечения, с Вашими индивидуальными показателями сам нагреет необходимое количество грязи до соответствующей температуры и определит площадь нанесения. Как правило, большая часть «грязевых» процедур длится в среднем около получаса. Самое главное, о чем необходимо помнить – не стоит заниматься самолечением. Это только на первый взгляд лечение с помощью целебных грязей дело простое, на самом деле, при неправильных действиях можно навредить своему здоровью. Так что, будьте осторожны!

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.