• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шугаринг – новое слово в депиляции
    Опубликовано: 2012-11-17 06:04:23

    Всегда гладкая и нежная кожа ножек - мечта каждой женщины. Косметической индустрией была разработана масса способов для удаления ненавистных волосков. Некоторые дают заметный результат, некоторые из них – безболезненные, некоторые – гипоаллергенны. Но чтобы получить желаемые эффект гладких ножек на длительный срок, практически невозможно было обойтись без посещения салона, где над красотой вашей кожи долгое время трудился профессиональный косметолог. Но теперь вы можете самостоятельно проводить процедуру депиляции в домашних условиях без особых финансовых затрат.



    Большинство девушек, попробовавших однажды процедуру шугаринга, остаются верны ей навсегда. Как следует из названия, которое в переводе с английского звучит как «сахар», процедуры основывается на использовании сахара. Этот рецепт удаления волосков пришел к нам с Востока. А красоту восточных женщин мало кто возьмется оспаривать. Кто-кто, а вот женщины Востока точно знают, как следить за собой, как сделать себя желанной и привлекательной. Секрет гладкости их ножек заключался в использовании карамели. Так и возникла новомодная процедура шугаринга, которая все больше становиться популярной среди западных женщин.



    Популярность этого способа депиляции вполне объяснима. В первую очередь, это один из самых натуральных и безопасных способов удаления волос. Во-вторых, благодаря использованию во время процедуры только натуральных компонентов отпадает любой шанс возникновения аллергических реакций. В-третьих, вы получаете возможность проведения депиляции в любое удобное для вас время, не зависящее от свободного времени вашего косметолога.



    По эффективности шугаринг похож на депиляцию с помощью фотосмолы или воска. Но благодаря своей доступности этот новый способ борьбы с лишней растительностью имеет огромное преимущество. Шугаринг подходит также для удаления волос в чувствительных зонах, таких как области бикини и область подмышек.



    Чтобы провести процедуру шугаринга, вам необходимо приготовить специальную карамель, для которой понадобиться килограмм сахара, 7 ст. ложек лимонного сока и 8 ст. ложек воды. Все смешать и поставить на сильный огонь, через пять минут огонь уменьшить, а емкость закрыть крышкой. Варить, регулярно помешивая, чтобы избежать пригорания. Смесь считается готовой, когда станет насыщенного коричневого цвета. В среднем процесс варки должен занять около 40 минут.

    После того, как карамель остынет до комнатной температуры, наносите ее на кожу ног против роста волос, а удаляйте – по росту. В среднем на каждом участке кожи провести процедуру придется около трех раз, для достижения оптимального эффекта.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.