• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Апелляционный суд Крыма отменил запрет Ялтинского суда на строительство высотного дома
    Опубликовано: 2005-08-02 17:02:00

    Вчера, 1 августа, Апелляционный суд АР Крым отменил два определения Ялтинского городского суда - об аресте имущества заказчика строительства ООО «Стройсервис XXII» и о запрете строительства высотного дома по ул. Свердлова в г. Ялта, сообщает пресс-служба юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», которая представляет интересы заказчика строительства. Апелляционный суд также повторно рассмотрел требования истца (гражданина В.Болхова) об обеспечении иска и не нашел оснований для его удовлетворения. 

    «Данное решение Апелляционного суда АР Крым означает, что строительство высотного жилого дома в Ялте возобновится на законных основаниях», - комментируют решение суда в ЮФ «Ильяшев и Партнеры». «Апелляционная инстанция юридически безупречно рассмотрела вопрос и установила, что при таком слабо обоснованном иске нельзя замораживать важнейший многомиллионный проект инвестирования в Большую Ялту».

    Напоминаем, что в связи со строительством высотного дома по ул. Свердлова в г. Ялта был нанесен определенный ущерб близстоящему дому гражданина В.Болхова по ул. Толстого, который был оценен в 20 тыс. 482 гривен Крымским НИИ судебных экспертиз и который компания-застройщик была готова компенсировать. По утверждению же В.Болхова, ему было недостаточно такой компенсации, и он потребовал в судебном порядке прекратить строительство, снести построенный объект и выплатить ему моральную компенсацию в размере 1 млн. гривен. В результате определением Ялтинского суда строительство было заморожено.

    «В нашей практике немало дел, связанных с запретом на строительные работы как в столице, так и других украинских городах. В частности, был прецедент, когда на пикетчиков, мешавших проведению работ, были возложены убытки по задержке строительства в размере 6% от стоимости объекта. Случай с гражданином Болховым мы рассматриваем как желание поправить свое материальное положение недобросовестным образом», считают в «Ильяшев и Партнеры». 

    Юридическая фирма «Ильяшев и Партнёры» основана в 1997 г. Среди специализаций фирмы – корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, взыскание задолженностей, представительство в судах, международный арбитраж и т. д. Юридическая фирма «Ильяшев и Партнёры» представляет интересы более 300 организаций и частных лиц в Украине и за рубежом. Фирма входит в число юридических фирм, рекомендованных The Global Counsel и The European Legal 500.

    Пресс-служба юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.