• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба со взятками в украинских вузах продолжается
    Опубликовано: 2005-08-02 16:42:00

    Во Львовской области разоблачен во взяточничестве ректор Галицкого института экономики и туризма. Он получил 250 долларов США от абитуриентки высшего учебного заведения за содействие в сдаче вступительных экзаменов и зачислении в это учебное заведение, сообщили ForUmy в пресс-службе МВД Украины. Возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины - получение взятки.

    В Крыму разоблачен во взяточничестве декан одного из факультетов Таврического Национального университета имени Вернадского. Он договорился с матерью двух абитуриентов о зачислении детей в высшее учебное заведение и получил за содействие при сдаче вступительных экзаменов 2 тыс. долларов США. Против декана возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 УК Украины.

    В Донбассе возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка – по отношению должностных лиц одного из коллективных малых научно-производственных предприятий. В июле прошлого года должностные лица предоставили в Центральную избирательную комиссию Украины недостоверные данные и получили госзаказ на изготовление урн для голосования на выборах Президента Украины на сумму 33,7 млн. гривен. На самом деле эти урны были закуплены в российского предприятия по завышенным ценам, чем нанесен ущерб государству в сумме 3 млн. гривен.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.