• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кесарево сечение – угроза деторождению
    Опубликовано: 2005-08-02 15:55:00

    У женщин, которые родоразрешились путем кесарева сечения вероятность забеременеть в следующий раз уменьшается. - К такому выводу пришли британские ученые на основании обследования 25,371 женщин, которые воспользовались услугами Aberdeen Maternity Hospital в период с 1980 по 1997 годы. 

    Обнаружено, что при хирургическом родоразрешении только 66.9% женщин обзавелись следующим ребенком, против 73.9% у дам родивших естественным образом. Королевский Колледж Акушеров и гинекологов советует докторам учитывать влияние данной процедуры на рождаемость.

    Повышение в Британии количества кесаревых сечений побуждает экспертов рекомендовать медицинским работникам и общественности активизировать действия направленные на увеличение количества женщин рожающих нормальным способом. 

    В исследование, опубликованное в Британском журнале акушерства и гинекологии утверждается, что при кесаревом сечении по сравнению с другими вариантами родов среднее время между рождениями детей увеличивается . Следует отметить и увеличение риска внематочной беременности при данном варианте родоразрешения. Кроме того, физиологическая беременность после кесаревого сечения чаще протекает с осложнениями.

    Источник: Medafarm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.