• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Красноярском крае будут заменены рентгенографические установки
    Опубликовано: 2005-08-02 12:22:00

    В течение трех лет на техническое переоснащение объектов здравоохранения Красноярского края предполагается направить около 650 миллионов рублей. Такие цифры заложены в концепции укрепления материально-технической базы государственного здравоохранения региона. Как сегодня сообщает пресс-служба краевой администрации, этот документ представлен начальником управления здравоохранения Егором Корчагиным на совете администрации. В концепции описаны приоритеты обновления медицинского оборудования.

    В частности, сейчас на первом месте замена рентгенографических установок, оборудования для стерилизации и аппаратов для ультразвуковой диагностики, приобретение источников аварийного электропитания питания и лабораторного оборудования для основных клинических и биохимических исследований.

    В дальнейшем управление здравоохранения совместно с органами местного самоуправления разработают модели систем здравоохранения муниципальных образований края и определят приоритеты финансирования краевой целевой программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений. Сроки и объемы финансирования больниц и клиник края будут зависеть от количества пациентов, получающих в них медицинскую помощь, уровня заболеваемости в территории и реальной потребности в оборудовании.

    В настоящее время, по данным Егора Корчагина, в регионе избыточная сеть объектов здравоохранения, износ медицинского оборудования - 60-80%, износ зданий и сооружений - 50-60%.

    Источник: Remedium.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.