• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Борисовский завод медпрепаратов» модернизировал ампульный цех
    Опубликовано: 2005-07-28 17:05:00

    На белорусском предприятии «Борисовский завод медицинских препаратов» в октябре текущего года будет введен в эксплуатацию полностью переоснащенный ампульный цех. Об этом сообщила специалист-провизор отдела маркетинга предприятия Елена Вальковская.

    Модернизация цеха обошлась в 16 млн. долларов – этот инвестиционный проект стал самым крупным в белорусской фармацевтической промышленности за последнее десятилетие. В рамках модернизации было закуплено и установлено оборудование итальянской фирмы IMA, которое осуществляет наполнение ампул в соответствии с современными требованиями. Как сообщила Вальковская, новое оснащение цеха соответствует требованиям системы качества Евросоюза — GMP (принципы надлежащей производственной практики) и позволяет увеличить производство ампул на 40 млн. в год (в настоящее время на предприятии выпускается 360 млн. ампул в год). Существенное преимущество приобретенной техники по сравнению со старой в том, что она позволяет выпускать небольшие партии продукции и быстро переключаться с производства одного препарата на другой. Благодаря этому на заводе будет значительно расширен ассортиментный перечень выпускаемых лекарственных средств в ампулах.

    В текущем году на новом оборудовании планируется освоить выпуск восьми новых препаратов в рамках государственной программы «Импортозамещение». Так, в лабораторных условиях отрабатывается технология производства ненаркотического обезболивающего средства «Кеторлак», противорвотного лекарства «Метоклопрамид», противоаллергического «Димедрол» и средства для стоматологии «Артикаин гидрохлорид». Все они будут в среднем на 70 % дешевле импортных аналогов.

    Реализацию следующего крупного инвестиционного проекта на предприятии - строительство нового таблеточного корпуса - планируется завершить к 2020 году.

    RCCnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.