• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Печерская РГА столицы опровергает информацию о строительстве элитного жилья возле Киево-Печерской лавры
    Опубликовано: 2005-07-28 14:48:00

    Печерская районная государственная в городе Киеве администрация опровергает информацию о начале строительства нового жилищно-офисного комплекса по ул. Январского восстания, 34, возле Киево-Печерской Лавры. Об этом говорится в заявлении пресс-службы администрации.

    В заявлении отмечается, что сегодня на территории Печерского района, в частности на площади Славы, Арсенальной и площади Леси Украинки, отдельными гражданами распространялись буклеты с предложением покупки «элитного жилья» в этом комплексе.

    В буклете указано, что реализация этого проекта осуществляется «при поддержке Печерской городской государственной администрации г. Киева».

    Пресс-служба, отмечает, что те же лица распространяют провокационную листовку, написанную якобы от имени председателя Печерской райгосадминистрации Анатолия Коваленка с объявлением «о покупке у жителей Киева акций производственных предприятий», расположенных на территории Печерского района.

    Районная власть отвергает свою причастность и вообще возможность своего участия в подобного рода сомнительных сделках с недвижимостью и акциями. Она «расценивает появление этих листовок (выпущенных, кстати, с нарушением действующего законодательства без каких-либо исходных данных) как очередной грязный рекламный ход «доброжелателей», цель которых - дискредитировать органы государственной власти в Украине, нарушить общественное спокойствие киевлян», говорится в заявлении пресс-службы.

    Печерская райгосадминистрация обратилась в правоохранительные органы - МВД, СБУ и прокуратуру - с просьбой дать правовую оценку упомянутым действиям, а также установить виновников распространения провокационных данных, клевещущих на государственную власть в Украине и пытающихся подорвать социальную стабильность в городе.

     Документинформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.