• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на столовую свеклу снизились на 30%
    Опубликовано: 2005-07-28 11:53:00

    О значительном снижении оптовых цен на столовую свеклу свидетельствуют результаты мониторинга оптовых цен, который проводится Проектом аграрного маркетинга. Если на начало прошлой недели на основных оптовых плодоовощных рынках стоимость столовой свеклы составляла от 1,3 до 1,5 грн/кг, а в Киеве доходила до 2,0 грн/кг, то сегодня ее цена не превышает 1,1-1,2 грн/кг, а средняя цена свеклы находится на уровне 0,95-1,0 грн/кг. Снижение цены, без сомнения, связано с массовым поступлением на рынок нового урожая.

    Как показывают расчеты на основе бизнес-модели фермерского хозяйства, себестоимость производства столовой свеклы в Украине в прошлом году составляла от 10 до 15 коп/кг в зависимости от региона и используемых технологий. В то же время, оптовые цены на свеклу в 2004 г. не падали ниже 0,35 грн/кг, а средняя цена составляла 0,6 грн/кг, что говорит о значительной рентабельности выращивания данной культуры.

    Проект аграрного маркетинга



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.