• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Употребление грейпфрутов
    Опубликовано: 2012-06-21 13:00:00
    Американские ученые из университетов Южной Каролины и Гавайев выяснили, что употребление большого количества грейпфрутов может привести к развитию рака груди.

    К таким выводам они пришли во время исследований с участием 50 тысяч женщин в период менопаузы. Как оказалось, у тех представительниц прекрасной стати, которые съедали в день хотя бы по половине грейпфрута и более, до 30% повышался риск заболеть раком груди, пишет vrach.tv., пишет  sunhome.ru

    Ученые объясняют этот факт тем, что данный фрукт повышает уровень эстрогена в крови. Врачи утверждают, что этот гормон может резко увеличить развитие злокачественных опухолей в молочной железе.

    Для любителей грейпфрута есть и приятная информация — пока ученые не имеют точного подтверждения данной теории. Для этого необходимо проводить более детальные исследования.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.