• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы привыкают жить в долг
    Опубликовано: 2005-07-20 16:27:00

    Тенденция к досрочному погашению долгосрочных ипотечных кредитов постепенно снижается, что свидетельствует о постепенном привыкании украинских клиентов - физических лиц банков жить в долг.

    Такого мнения придерживается начальник Управления развития индивидуального бизнеса Центра индивидуального бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" Зинаида Беляева.

    "Стремление досрочно погасить кредит присуще нашему менталитету, поскольку нашим людям тяжело жить, осознавая, что они кому-то должны. Зачастую, взяв кредит на 15-20 лет, клиент банка стремится погасить его как можно скорее. В результате при максимальном сроке ипотечного кредита в 20 лет, люди стремятся погасить его как можно раньше - за 5-8 лет. Часто это идет в ущерб семейному отдыху, полноценному питанию, ведь чтобы поскорее отдать кредит, клиент во многом себе отказывает. Сейчас мы видим, что люди постепенно учатся жить в долг", - говорит эксперт.

    По данным АКБ "Укрсоцбанк", объем предоставленных клиентам-физлицам ипотечных кредитов с начала года вырос в 2,8 раза. Если на 1 января 2005 года сумма ипотечных кредитов была 249 тыс. 311 грн, то на середину июня она достигла 702 тыс. 033 грн.

    Domik



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.