• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровый позвоночник?
    Опубликовано: 2012-06-04 22:04:52

    Позвоночник-главная опора тела, к ней крепится весь организм. Болезнь позвоночника - одна из самых распространённых, и она не зависит от возраста.



    Чтобы сохранить позвоночник здоровым, следуйте некоторым советам:



    1) Если вы поднимаете тяжести, то поднимайте их двумя руками, при этом держите спину ровно, и старайтесь не наклоняться.



    2) Несколько раз в день делайте простое упражнение для вашей осанки. Суть упражнения состоит в том, что надо встать спиной к ровной стене, коснуться её одновременно и затылком, и немного опущенными плечами, а так же лопатками, ягодицами и пятками. Задержитесь в таком положении около двух-трёх минут. Постарайтесь запомнить положение, в котором вы стояли, это идеальное упражнение для ровной осанки. Старайтесь делать его хотя бы 2-3 раза в день.


    3) Никогда не закидывайте ногу за ногу, как многие очень часто делают. Этим нарушается кровообращение, и сопутствует болям в позвонках и возникновению заболеваний в области таза.

    4) Садитесь медленно, не спешите плюхнуться со всего маха на стул. При резкой же посадке вы наносите удар позвонкам, повреждаете хрящи.

    5) Если вам приходится долго стоять, то меняйте позу каждые 10-15 минут, и опирайтесь при этом на разные ноги, то на левую, то на правую. Старайтесь походить на месте, потянуться, прогнуться, и вы почувствуете хоть небольшой, но какой - то прилив сил и энергии.

    И помните о том, что боль в спине тесно связана с плохим настроением. Следите за своей осанкой, будьте здоровы!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.