• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Должностные лица газовой компании заключили «липовое» соглашение на 10 млн.
    Опубликовано: 2005-07-20 15:31:00

    Должностные лица газовой компании заключили «липовое» соглашение на 10 млн.
    На Черкасчине разоблачены должностные лица одного из газовых акционерных обществ, которые в июле прошлого года в нарушение Закона Украины ”Об обращении векселей в Украине” и устава указанного общества заключили с обществом с ограниченной ответственностью договор купли векселей, согласно которому ООО реализовало три векселя номинальной стоимостью 10 млн. гривен каждый на общую сумму почти 29 млн. грн., сообщили «proUA» в ДСО МВД Украины.

    Между тем, фактически задолженность акционерного общества составляла лишь 700 тыс. гривен. В результате такого соглашения в ОАО перед обществом возникла задолженность в сумме 28,2 млн. гривен.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

     

    ОБОЗРЕВАТЕЛЬ  



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.