• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай ввел ограничение на экспорт текстиля в ЕС и США
    Опубликовано: 2005-07-20 11:45:00

    Сегодня Китай ввел ограничения на экспорт ряда наименований текстиля в ЕС и США, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Теперь производители швейных товаров обязаны получать от властей специальные лицензии, в которых будет четко закреплен максимально допустимый объем ежегодных поставок их продукции за рубеж.

    Решение принято Пекином после достигнутой в июне с Брюсселем договоренности об ограничении роста поставок китайского текстиля в ЕС до 8-12,5% в год, а также произведенной США в мае в одностороннем порядке реставрации 7,5% квот на увеличение объемов его импорта.

    Сейчас возможность квотирования ввоза швейной продукции из КНР рассматривает Канада.

    Турция предлагает сформировать в рамках Всемирной торговой организации /ВТО/ рабочую группу по контролю над мировой торговлей текстилем. Необходимость ее создания в Анкаре также объясняют агрессивной политикой Китая на этом рынке.

    Действия США и ЕС уже привели к тому, что в легкой промышленности КНР закрыто 160 тыс. рабочих мест. Официальная статистика свидетельствует, что только от ввода США квот на импорт китайского текстиля в КНР пострадали около 10 тыс. фирм.

     

    УНИАН.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.