• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Visa и MasterCard готовы покинуть Украину
    Опубликовано: 2012-02-24 10:13:16

    Контроль рынка электронных платежей со стороны НБУ может иметь негативные последствия для рынка безналичных операций.

    Об этом заявила глава офиса Visa в Украине Светлана Георбелидзе, передает «Экономическая правда».

    В частности, комментируя проект постановления НБУ «О надзоре за платежными системами», она отметила, что документ значительно ограничивает свободу конкуренции на рынке.

    В частности, фактически может возникнуть монополия на некоторые услуги безналичных расчетов одним поставщиком услуг на территории Украины.

    Принятие такого законопроекта, по мнению топ-менеджера Visa в Украине, может привести к целому ряду негативных последствий для украинского сектора безналичных платежей, в частности к снижению надежности системы.

    Также Георбелидзе отметила, что планы НБУ, которые обязывают международные платежные системы проводить расчеты в Украине исключительно в гривне могут поставить международные платежные системы в ситуацию, когда выполнение ими обязательств станет невозможным.

    Если новые инициативы НБУ будут реализованы, то международным платежным системам придется или согласиться с сокращением доходов и принять риск подобных решений в других странах, что приведет к еще большим потерям, либо отказаться от украинского рынка.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.