• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за последствий стихийного бедствия эвакуированы 500 тысяч японцев
    Опубликовано: 2011-03-15 14:00:46

    Свыше полумиллиона жителей Японии были эвакуированы из-за землетрясения, цунами и угрозы аварии на АЭС.

    Миллионы людей третий день находятся без воды, электричества и отопления. Десятки тысяч военных и спасателей участвуют в ликвидации последствий природных катаклизмов. Однако, по словам очевидцев, в Токио сохраняется спокойная обстановка.

    Между тем, взрыв на втором реакторе АЭС в Фукусиме маловероятен, сообщил представитель японского правительства. Он отметил, что для охлаждения реактора используется морская вода.

    Как известно, в пятницу в Японии произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0, сместившее ось вращения Земли почти на 10 см. За ним последовало цунами.

    В понедельник на северо-востоке Японии найдены тела двух тысяч человек, погибших во время землетрясения. В свою очередь глава полиции в Мияги рассказал, что число погибших только в этом регионе может исчисляться десятками тысяч.

    Власти Японии в воскресенье подтвердили гибель более чем 1,4 тыс. человек.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.