• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отсутствие оргазма
    Опубликовано: 2010-03-02 05:00:00

    Иногда, даже довольно опытные женщины, рассказывают о том, что им никогда не доводилось испытывать оргазм во время близости с мужчиной. Паниковать, а тем более терзать себя подозрениями насчет половой холодности, ни в коем случае не стоит.

     

    Скорее всего, достичь оргазма женщине мешает некий негативный психоэмоциональный опыт, от которого она никак не может избавиться. Или ее первый сексуальный опыт так повлиял на пробуждение и дальнейшее развитие ее чувственности. Как утверждают сексологи, достаточно малейшей бестактности, и у женщины может возникнуть  отрицательное отношение к половому акту и развиться фригидность, пишет ivona.bigmir.net.

     

    В среднем 50% фригидности возникает из-за грубости партнера в первую брачную ночь, 30% – из-за страха забеременеть, а 20% – по причине неуважения к половому партнеру.

     

    Также существует тип женщин, которые склонны к медленной возбудимости. Для определения этой особенности можно проконсультироваться с психологом и сексологом.

     

    Нередко помочь в этой деликатной ситуации может терпеливый  и более упорный партнер, чем те, с которыми женщине приходилось иметь  дело до сих пор. Как утверждают специалисты, для женщины, которая никогда не испытывала оргазма, "время любви" (время, необходимое для предварительных ласк и собственно полового акта) от 20 до 45 минут является необходимым для того, чтобы получить сексуальное удовлетворение.

     

    Партнеру "спящей красавицы" следует прибегнуть к длительным и изысканным ласкам, и к примеру, к стимуляции клитора. Кроме того, он должен быть готов к тому, чтобы при необходимости использовать искусственную смазку.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.