• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чилийская LAN покупает 25 Аэробусов
    Опубликовано: 2005-07-01 10:27:47
    Чилийская авиакомпания Lan, одна из ведущих Латиноамериканских компаний- авиаперевозчиков, объявила на этой неделе о покупке 25 Аэробусов для использования на местных и внутренних линиях. Сделка обойдется компании в 750 млн. долл. США.

    Lan планирует купить еще пятнадцать A318 и A319, плюс девять A319, которые компания получит в период между 2005 и 2008 годами.

    Новый самолет будет осуществлять полеты в Латинской Америке, а также выполнять внутренние рейсы в Аргентине, Перу и Чили, что будет способствовать интернационализации компании. В настоящее время Lan имеет дочерние компании или вспомогательные авиалинии в Перу, Эквадоре, Доминиканской республике и Аргентине, и недавно ею были организованы еще 27 новых линий между Чили и Бразилией, которые работают с повышенной загрузкой. В первом квартале 2005 года прибыль компании достигла 46,3 млн. долл. США. Главный чилийский перевозчик имеет флот, состоящий из 56 пассажирских лайнеров и 7 самолетов для выполнения грузовых перевозок, при получении еще 25 единиц, начиная со второй половины 2006 года, компания начнет осуществлять свою стратегию активного освоения новых рынков.

    Новый лайнер заменит исчерпавшие свой летный ресурс Boeing 737/200. Обладая новыми A319 и A320 лайнерами, Lan получит один из самых современных самолетных парков, короткого радиуса действия в этом регионе, как сообщает Merco Press.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.