• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Рамбурс" намерен экспортировать не менее 1 млн. тонн зерна
    Опубликовано: 2005-07-01 19:05:00
    Крупная украинская зерноторговая компания ЗАО "Рамбурс" (г.Киев) планирует в 2005/06 МГ экспортировать не менее 1 млн. тонн зерна. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Сергей Черченко. Он отметил, что в 2004/5 МГ "Рамбурс" реализовал на внешних рынках около 0,7 млн. тонн зерна. С.Черченко также сообщил, что компания планировала в текущем году провести модернизацию принадлежащих ей элеваторов, а также начать реализацию проекта по строительству или же покупке недостроенного припортового элеватора в Херсонской области.

    Однако, по его словам, "Рамбурс" вынужден пока приостановить реализацию запланированных проектов из-за проблем с возмещением НДС, задолженность государства по которому перед компанией составляет $6 млн. С.Черченко отметил, что в последние два месяца компании не возмещался НДС, указав при этом, что ряду зерноторговых компаний подобные выплаты проводились.

    АО "Рамбурс", структурное подразделение группы компаний "Объединенная зерновая", создано в 1995 году. Член Украинской зерновой ассоциации, учредитель Украинской аграрной биржи, член международных организаций GAFTA и FOSFА.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.