• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания «Сармат» увеличила производство
    Опубликовано: 2005-07-01 20:02:42
    Пивоваренная группа "Сармат" увеличила в мае 2005 года производство пива на 25,4% по сравнению с маем 2004 года - до 3,064 млн. дал. Об этом Униан сообщили в пресс-службе компании. Согласно сообщению, в мае текущего года "Сармат" также увеличил реализацию пива на 24,5% - до 3,059 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Рост объемов продаж связан, во-первых, с запуском новых брендов - "Эль" и "Дніпро біле", которые пользуются хорошим спросом. В мае этого года бренд "Сармат" завоевал уже 9% рынка, а "Дніпро" - 2,7%. Во-вторых, в это же время в ключевых регионах стала работать система первичной дистрибьюции, которая подразумевает эксклюзивное право работы дистрибьютора на определенной территории. Сейчас мы заканчиваем реструктуризацию системы продаж в остальных регионах. Кроме того, мы создали эксклюзивные отделы продаж в Киевской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму", - сказал директор по продажам пивоваренной группы "Сармат" Михаил Гранкин.

    Компания также сообщает, что в январе-мае 2005 года заводы группы "Сармат" увеличили производство пива на 14,7% по сравнению с январем-маем 2004 года - до 9,763 млн. дал. В январе-мае текущего года "Сармат" также увеличил реализацию пива на 15% - до 9,721 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Валовый доход предприятий группы от реализации продукции за 5 месяцев 2005 года составил 238,943 млн. гривен. В 2005 году группа "Сармат" планирует увеличить реализацию пива на 25% до 28,6 млн. дал.

    Справка Униан. Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ".

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.