• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На грани фантастики
    Опубликовано: 2005-07-01 08:45:01
    RFID тэги, Wi-Fi, Bluetooth? Забудьте про это. На текущей неделе Японское Земельное Министерство запускает в аэропорте Kansai, пока в демонстрационном режиме, технологию передачи информации на сотовые телефоны с помощью LED или флуоресцентных световых пучков. По задумке японцев, те кто сидят в зале ожидания полетов, смогут беспрепятственно закачивать картинки, видео и мелодии, получать различную информацию о полетах, прогнозы погоды, и прочие полезные данные.

    Мобильники совместимые с такой необычной технологией есть только у NTT DoCoMo. Создатели говорят, скорость передачи данных должна быть не ниже 10Кбит/сек, чего вполне достаточно для трансляции текстовой информации и небольших картинок.

    О том, как все это будет функционировать сказать сложно и не совсем понятно. Но надеемся вскоре мы узнаем подробнее об этой чудо-разработке.

    Источник 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.