• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ИКОС представила материнскую плату ATX на Pentium 4 LGA775
    Опубликовано: 2005-07-01 11:26:30
    Компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС) представила вниманию разработчиков промышленных компьютерных систем новую материнскую плату ATX – PMB-441. Это одна из первых в мире плат ATX, разработанных на платформе Intel Pentium 4 под разъем LGA775. Кроме того, уникальность ее заключается еще и в том, что в отличие от обычных плат ATX, она предназначена для создания на ее базе отказоустойчивых компьютерных систем.

    Она может стать отличным решением для специализированных промышленных компьютеров, серверов, коммуникационных и других систем с высокими требованиями к надежности аппаратной части.

    Плата построена на чипсете Intel 915GV, оптимизированном для работы с процессором Pentium 4 в корпусе LGA775. Она поддерживает двухканальную память DDR2 533, имеющую пропускную способность до 8,5 Гб/с. Чипсет предоставляет исключительные возможности для работы ресурсоемких и производительных систем. В частности, он имеет встроенный видеоконтроллер, предоставляющий широкие мультимедийные возможности, включая работу с трехмерной графикой. Подсистема ввода/вывода PCI Express (1x) обеспечивает скорость 500 Мб/с, что более чем в 3,5 раза превышает скорость шины PCI 133 Мб/с.

    На плате установлено 4 порта Serial ATA. Кроме того, восемь портов USB 2.0 обеспечивают пропускную способность более чем в 40 раз превышающую пропускную способность портов с интерфейсом USB 1.1, что позволяет использовать высокоскоростные периферийные устройства, включая цифровые видеокамеры.

    Следует также сказать и о наличии порта SDVO. Он обеспечивают возможность подключения самых разнообразных дисплеев (в том числе цифровых мониторов с электронно-лучевой трубкой и телевизоров) к разъему PCI-E (16x). В дополнение к этому, плата PMB-441 оснащена двумя слотами расширения PCI и слотом EPCI для подключения дочерних плат.

    Сегодня эта плата доступна для заказа в компании "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС). Стоимость ее составляет 386$ (включая НДС).

    Источник ICnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.