• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Motorola купит «мозги» у Sendo
    Опубликовано: 2005-07-01 19:55:33
    Motorola заявила о намерении приобрести у компании Sendo подразделение, занимающееся исследованиями и разработкой, а также некоторый пакет объектов интеллектуальной собственности, представленный около 50 существующими и 40 ожидающими регистрации патентами.

    В настоящее время подразделение насчитывает около 200 сотрудников, из которых 170 работают на объектах компании в Бирмингеме, а остальные – в Сингапуре. Вместе с подразделением будет приобретено также оборудование, используемое для работы. Финансовые условия сделки не разглашаются.

    Предполагается, что переходящее «под крыло» Motorola подразделение сохранит свою ориентацию на разработку бюджетных, но многофункциональных моделей, которые в свое время позволили Sendo найти себе нишу на рынке мобильных телефонов. Приобретение других подразделений компании Sendo, включая производственные мощности, структур поддержки поставок и т.д., в рамках этого соглашения не предусматривается.

    Источник 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.