• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии спад производства
    Опубликовано: 2005-07-01 11:27:26
    Производство сырой нефти в Британии снизилось на 11%, а природного газа - на 5,4% за первый квартал этого года по сравнению с аналогичным периодом 2004 г.

    В Северном море начали работать только семь новых месторождений нефти с марта 2004 г. и добытой из них нефти было недостаточно для компенсации спада добычи на месторождениях Северного моря.

    Жидкой нефти и сжиженного природного газа было добыто за первый квартал 22,6 млн. т, на 11% меньше, чем в прошлом году.

    В Международном агентстве по энергетике ожидали, что в Великобритании производство снизится на 140 000 баррелей в день, до 1,91 млн. баррелей в день в 2005 г.; в 2004 производилось 2,05 млн. баррелей в день. Это уже шестой год спада подряд, начиная с 1999,. связанного с истощением ресурсов континентального шельфа.

    В начале месяца производитель газа и электроэнергии National Grid Transco заявил, что запасы Северного моря резко исчерпались. Вероятно, газа этой зимой будет добыто на 4% меньше, чем предыдущей.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.