• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На турецких инвестициях вырастает завод
    Опубликовано: 2005-07-01 08:23:24
    В минувшую субботу в Уфе состоялась торжественная закладка фундамента стеклотарного завода российско-турецкой фирмы "Русджам-Уфа" турецкого концерна "Шишеджам". В торжественной церемонии, приуроченной к этому событию и прошедшей на месте будущего завода, приняли участие высокие гости из Турции и Президент Башкирии Муртаза Рахимов.

    Возведение этого промышленного объекта является инвестиционным проектом турецкого стекольного концерна "Шишеджам". Последний сегодня является одним из мировых лидеров по производству изделий из стекла. На российский рынок "Шишеджам" пришел в 2002 году, создав фирму "Русджам".

    Уфимский завод стеклотары разместился на промышленных площадях в микрорайоне Шакша. На участке площадью 26,5 гектара планируется установить пока две стеклоплавильные печи общей стоимостью около 65 млн. долларов США. Первая печь зажжется уже в октябре нынешнего года, вторая - в апреле 2006-го. Мощность составит 240 тысяч тонн, или около 700 млн. одноразовых бутылок мирового стандарта в год. По оценкам специалистов, учитывая, что спрос на пищевую стеклотару в России повышается на 20 % в год, а прогнозы обещают и дальнейший его рост, этот проект имеет хорошие перспективы.

    Источник unipack.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.