• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство создало аграрный фонд Украины
    Опубликовано: 2005-07-01 14:34:28
    Кабинет Министров Украины на своем вчерашнем заседании принял постановление, которым создал Аграрный фонд. Как передает корреспондент Униан, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве. "Это долгожданное событие, которое аграрии ожидали еще в прошлом году", - сказала она. Премьер отметила, что главная цель фонда - скупать сельскохозяйственную продукцию на рынке в моменты ее перепроизводства (в частности, во время уборки урожая - Униан) и продавать в тот момент, когда цены повышаются. Ю.Тимошенко также сообщила, что сегодня был принят ряд документов, которые обеспечивают первые элементы концентрации денег для деятельности Аграрного фонда. В частности, по ее словам, определено, какую сумму и каким образом можно получить от ГАК "Хлеб Украины" и Госрезерва.

    "Безусловно, в полном объеме обеспечить деньгами Аграрный фонд в этом году не удастся", - отметила премьер. Она также сообщила, что сегодня правительство рассмотрело и утвердило все механизмы, связанные с экспортом зерна. Она подчеркнула, что правительство видит своей главной задачей открытый экспортный рынок не только для посредников, но и непосредственно для производителей.

    Кроме того, по словам Ю.Тимошенко, сегодня было принято постановление, которым обязана региональная власть закупить необходимые объемы зерна для хлебопекарных производств и спиртозаводов. При этом она сказала, что для тех предприятий хлебопекарной и спиртовой отрасли, которые готовы закупить зерно для собственных потребностей на весь год по нормальным рыночным ценам, правительство предусмотрело серьезное удешевление кредитов.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.