• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России сев яровых зерновых завершен на рекордно низком уровне
    Опубликовано: 2005-06-16 17:37:40
    По оперативным данным МСХ РФ, площадь сева яровых зерновых культур на 14 июня составила 30,6 млн.га, что на 2,2 млн.га ниже показателя прошлого года. Скорее всего, итоговые данные Госкомстата будут несколько ниже. Как показывает анализ оперативных данных МСХ РФ за последние годы, в большинстве регионов на завершающих этапах они выше итоговых.

    Зыбкие надежды на компенсацию позднего старта массового сева ранних яровых расширением посевов поздних зерновых не реализовались. Растущая нехватка с-х посевной техники и более высокая эффективность выращивания подсолнечника в южных районах обусловили сокращение посевов кукурузы, гречихи и, особенно, проса.

    По майскому прогнозу экспертов «СовЭкон», общая площадь сева яровых зерновых в этом году составит 30-30,6 млн.га против 32,3 млн.га в 2004 г. Это ниже прогноза МСХ РФ и является самым низким показателем с конца 40-х годов прошлого века.

    Информирует СовЭкон.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.