• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Shell вложит в Китай $500 млн.
    Опубликовано: 2005-06-16 08:38:17
    По словам Ника Вуда (Nick Wood), директора по внешним связям англо-голландского нефтяного концерна Royal Dutch/Shell, компания в 2005 году планирует вложить $500 млн. в Китай, так как она хочет принять участие в инвестицировании китайских нефтяных компаний за рубежом.

    Компания уже вложила в Китай $3 млрд. В этом году в основном будут инвестироваться розничные коммерческие предприятия компании - проект Нанхаи (Nanhai) и кольцевой трубопровод города Ханчжоу (Hanhzhou).

    На сегодняшний день, нефтехимический завод Нанхаи в Гуандоне (Guangdong) является самым крупным инвестиционным проектом компании.

    Планируется строительство объединенного коммерческого предприятия 50/50 с компанией CNOOC Petrochemicals Investment Ltd, в которе было вложено $4 млрд.. Ожидается, что работы начнутся в конце 2005 года.

    Предприятие будет ежегодно выпускать 2.3 млн. тонн этилена, полиэтилена и пропилена, сообщает Neftegas.RU.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.