• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Варшава сносит все, что было построено коммунистами!
    Опубликовано: 2005-06-16 10:57:08
    С началом реконструкции и строительных работ в центре Варшавы, начавшийся еще в середине прошлого года, ведутся споры по поводу дальнейшей судьбы Дворца Культуры и Науки Варшавы, построенный во времена коммунистической власти в Польше.

    Кому-то этот Дворец напоминает коммунистическое угнетение, которое нужно разрушить, а для кого-то это здание потеряло свою политическую символику и является частью старого города. Однако с началом строительных работ на территории вокруг Дворца дальнейшая его судьба проясняется, хотя высшие должностные лица Варшавского управления недвижимостью остерегаются пока давать официальных разъяснений по поводу самого спорного здания Варшавы.

    При всем этом мерия польской столицы одобрила проект по реконструкции центра Варшавы, который предусматривает снесение Дворца Культуры и Науки и постройки на его месте центральной площади, а также расширение автомобильных и пешеходных дорог с современными технологическими оснащениями. Варшавское управление недвижимостью заявило, что, вероятно, это идея не правильна с политической точки зрения, но это именно то, что нужно сегодня Варшаве. Инф. БУДИНФОРМ




    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.