• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блэр может возглавить разведку
    Опубликовано: 2008-12-22 08:15:18

    Избранный президент США Барак Обама, по неофициальным данным, определился с кандидатурой будущего главы американской разведки. Как сообщили источники в Вашингтоне, новым директором Национальной разведки США станет отставной адмирал американских ВМС Деннис Блэр. Официально о выборе Дэнниса Блэра может быть объявлено сегодня, сообщает РБК.

    Дэннис Блэр в 1990-х гг. возглавлял Объединенный комитет начальников штабов США. Он также командовал Вооруженными силами США в Тихоокеанском регионе до 2002 г. Всего же в Военно-морских силах страны он служил 34 года.
    В качестве главы национальной разведки Дэннис Блэр будет контролировать работу всего разведывательного аппарата страны и будет отвечать за ежедневные разведывательные сводки в Белом доме. Действующий глава разведки Майкл Макконелл высказывал желание продолжить свою работу на этом посту, однако ряд влиятельных демократов в конгрессе США призвали к кадровым перестановкам в руководстве спецслужб.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.