• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2005 году в Европе сокращаются объемы производства полимеров
    Опубликовано: 2005-06-16 17:32:20
    По сообщению компании Omnexus, согласно исследованию рынка, проведенному Оксфордским Центром Экономического Прогнозирования (Oxford Economic Forecasting (OEF)), в этом году в большинстве стран Европы уменьшились объемы производства полимеров. Результаты исследования показали, что в 2005 году увеличение объемов производства в Германии составило менее 0,5% по сравнению с 2,5% в 2004 году. Предполагается, что в 2006 году темпы увеличения объемов производства составят 3%. В Италии наблюдается сложная ситуация. По прогнозам OEF объем производства в этом году упадет на 2%.

    Специалисты утверждают, что ситуация в следующем году улучшится и увеличение объемов составит 2%. Такое резкое падение объемов производства полимеров является следствием уменьшающегося спроса на оборудование для литья под давлением на итальянском рынке. Некоторые итальянские компании перенесли свои литейные заводы в другие области, такие как Румыния и Словения.

    Во Франции наблюдается аналогичное снижение темпов роста объемов производства, но ожидается, что ситуация улучшится в 2006 году. В отличие от европейских стран, в Испании уровень производства возрос до 2,5% в 2005 по сравнению с 1,5% в 2004 году. По прогнозам специалистов, в 2006 году он составит 4%.

    Информирует Евразийский Химический рынок.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.