• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукция компании «Вимм-Билль-Данн» поступила на литовские прилавки
    Опубликовано: 2005-06-16 18:52:21
    После выполнения многочисленных требований и оформления всех необходимых документов, на что ушел не один месяц, российский концерн «Вимм-Билль-Данн» начал поставлять свою продукцию в Литву. Его партнером стала крупнейшая в странах Балтии торговая сеть «ВП Маркет», в чьих магазинах теперь можно купить несколько видов коктейля «Нео», йогурты, глазированные сырки и молоко с различными добавками.

    Российский концерн проявляет интерес к литовскому рынку с 2000 года, когда была предпринята попытка купить обанкротившийся впоследствии молокоперерабатывающий завод в городе Биржай. Потом, в июле 2003 года, россияне почти уже было договорились с представителями сети «ВП Маркет» о поставке первой партии продукции - более 20-ти тонн, но так и не смогли оформить все необходимые документы. В результате реальное сотрудничество не началось.

    Как сообщила корреспонденту AgroNews представитель по печати сети «ВП Маркет» Виктория Якубаускайте, судьба дальнейшего партнерства определится после подведения итогов продаж первой партии российских продуктов. Если они будут успешными, ассортимент будет расширен, а товары с российским логотипом будут отправляться также в латвийские и эстонские магазины литовской сети.

    Информируют Крестьянские ведомости.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.