• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Киевский хладокомбинат N4" планирует выпуск мороженого "Сливочное"
    Опубликовано: 2005-06-16 18:40:47
    ОАО "Киевский хладокомбинат N4" начинает осваивать премиум-сегмент в производстве мороженого и в ближайшее время планирует запустить новую датскую экструзионную линию для производства мороженого под названием "Сливочное" (ТМ "Столиця") на палочке. Мороженое будет в глазури с орехами, с клубничным, карамельным и вишневым наполнителями. Как сообщил в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ начальник отдела маркетинга ЗАО "Киевский хладокомбинат N 4" Вадим Ослянский, данная продукция будет производиться исключительно на животных жирах, что сейчас не так широко используется ведущими украинскими производителями мороженого.

    "Последние годы показали, что премиум-сегмент достаточно динамично развивается, и продукция пользуется большим спросом, поэтому предприятие приняло решение о выпуске продукции в премиум-сегменте на рынок Украины", - сказал он. На первоначальном этапе в объеме общих продаж предприятие планирует занять порядка 10-15%, в перспективе - до 20%. Реализация данной продукции будет осуществляться в крупных городах Украины и в АР Крым.

    Сейчас на предприятии также производится наливное мороженое "Каштан" и "Крещатик" в среднем ценовом сегменте. ОАО "Киевский хладокомбинат N4" планирует выйти на производственные мощности по всем видам мороженого на 30 тонн в день. ОАО "Киевский хладокомбинат N4" является одним из подразделений компании "Милкиленд-Украина", которая имеет собственную сырьевую базу. Производитель контролирует процесс от закупки молока до производства. Контролируется весь процесс производства основных ингредиентов для мороженого.

    Как сообщил В.Ослянский, сейчас мелкие компании "отмирают" и происходит консолидация отрасли, крупные производители приобретают мелкие компании. В прошлом году, по данным Госкомстата Украины, украинскими производителями мороженого было произведено около 116 тыс. тонн, от этого объема 5-7% составляет премиум-сегмент. По прогнозам экспертов, в ближайшие 3 года рост на украинском рынке мороженого может составить около 3-5%.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.