• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАО "Винтер" планирует расширить свое присутствие на украинском рынке
    Опубликовано: 2005-06-16 09:29:58
    Один из крупнейших производителей мороженого в восточном регионе Украины - ОАО "Винтер" (ТМ "Винтер") - планирует расширить свое присутствие на украинском рынке. В частности, в Киеве и в западной части страны. В настоящее время на предприятии действуют четыре линии, которые выпускают 100 тонн мороженого в сутки. Как сообщил в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ менеджер отдела рекламы ОАО "Винтер" Денис Лысенко, в настоящее время продукция предприятия представлена в 10 областях Украины. Это - Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Николаевская, Одесская, Харьковская, Херсонская, Черкасская области и АР Крым.

    Сегодняшние объемы продаж составляют около 30-50 тонн мороженого в день. Предприятие намерено приобрести новое оборудование стоимостью от 200 тыс. евро и выпускать мороженое в рожке. На сегодняшний день ассортиментная линейка насчитывает более 60 видов мороженого. Кроме того, было выпущено 10 новинок и новые разработки - пломбир "Премьер" и витаминизированное мороженое "Глюкоза".

    Основными видами деятельности ОАО "Винтер" является производство мороженого (в вафельном стаканчике, шоколадной глазури, фруктовое, батончики, замороженные соки, семейное мороженое и торты), кондитерских изделий (торты, рулеты, пирожные). Также в прошлом году была запущена новая линия по производству пельменей, вареников и других полуфабрикатов под ТМ "Винтер". ОАО "Винтер" было создано в 1994 году на базе одного из старейших предприятий "Главхолод" (Донецк), которое начало свою деятельность в 1932 году.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.