• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Белоруссии производителей сельхозтехники освободили от налогов
    Опубликовано: 2005-06-16 19:22:55
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал Указ №258 «О мерах по созданию условий для производства конкурентоспособной сельскохозяйственной техники». Указ предусматривает освобождение организаций, входящих в состав структур, созданных на базе производственных объединений «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш» и государственного концерна «Белагромаш», от сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

    Они также освобождаются от налога с пользователей автомобильных дорог в части выручки от реализации товаров, поставляемых указанными организациями в порядке производственной кооперации, а также выручки от реализации продукции за пределы Белоруссии.

    Корпоративные структуры по выпуску комплексов сельхоз машин, созданные на базе ведущих организаций сельскохозяйственного машиностроения, в настоящее время решают исключительно важные задачи по наращиванию выпуска сельхозтехники, расширению ее номенклатуры и экспортных поставок. От того, насколько успешно срабатывает сельхоз машиностроение республики, в немалой степени будет зависеть и ход реализации Государственной программы возрождения и развития села на 2005–2010 гг.

    Как сообщили в пресс-службе Президента Белоруссии, при освобождении организаций производственных объединений «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш» и государственного концерна по машиностроению «Белагромаш» от уплаты «оборотных» налогов будут высвобождены значительные финансовые ресурсы.

    Это даст возможность уменьшить недостаток собственных оборотных средств и стабилизировать финансовое состояние ведущих организаций сельскохозяйственного машиностроения, направить дополнительные денежные средства на техническое переоснащение и модернизацию производственных мощностей, повысить качество и конкурентоспособность продукции, увеличить объемы экспортных поставок и валютной выручки, обеспечить в 2005–2006 гг. выполнение повышенных показателей.

    Информируют Крестьянские ведомости.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.