• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве построят Центр сердца
    Опубликовано: 2005-06-16 18:20:04
    В июле на улице Братиславской начнется строительство Центра сердца, который будет прототипом современного Центра сердца в Мюнхене, расчитаный на 150 койко-мест.

    Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель головы Киевской городской государственной администрации Валерий Бидный. По его словам, проект уже прошел градостроительный совет, а сейчас проходит экспертизу в КГГА, передает «Киев2000».

    Необходимость появления в Киеве такого медицинского учреждения Бедный объяснил тем, что Институт кардиохирургии имени Амосова не справляется с ситуацией предоставления медицинских услуг населению. „Нагрузка на Институт такая, что очередь на операцию по Украине составляет около 2 лет”, – отметил он. Бедный заверил, что новый Центр даст возможность „приблизить” предоставление медицинской помощи именно сердечникам-киевлянам, тем временем, врожденные болезни сердца на сегодня есть почти у 30% новорожденных украинцев.

    Инф. Документинформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.