• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харькове будет создан банк данных недвижимости и земельных ресурсов
    Опубликовано: 2005-06-16 16:08:48
    ЗАО "Энио-кадастр" (Харьков) начало реализацию основного этапа пилотного проекта по созданию банка данных недвижимости и земельных ресурсов в регионе на базе Черкасско-Лозовского сельского совета Дергачевского района на основе геоинформационных технологий (ГИС-технологий).

    Как сообщили в компании со ссылкой на ее президента Юрия Баринова, особенностью проекта, кроме использования ГИС-технологий, опирающихся на применение единой местной системы геодезических координат, является участие в финансировании как государственных, так и частных источников.

    В частности, 60% финансирования проекта обеспечивает финансовый партнер - страховая компания "Аванте" (Харьков), 37% - Фонд содействия местному самоуправлению при президенте Украины и 3% - Дергачевский районный совет Харьковской области.

    Конечной целью реализации проекта является повышение уровня управленческих решений в сфере социально-экономического развития местных общин, защиты имущественных прав их членов, регулирования земельных отношений и охраны окружающей среды.

    Акционерное общество "Страховая компания "Аванте" работает с 1996 года. По состоянию на 31 марта 2005 года ее уставный фонд составлял 21 млн. грн., активы – 552,913 млн. грн.; страховые резервы- 194,427 млн. грн.

    Инф. stroyrec.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.