• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Средняя цена на российскую нефть Urals составит 43 долл. за баррель
    Опубликовано: 2005-06-16 12:00:38
    Средняя цена на нефть марки Urals в 2005 году составит порядка 43 долл. за баррель. Об этом на заседании правительства заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. По его словам, Минэкономразвития повысило прогноз цены на нефть марки Urals на 2005 год в связи с тем, что за первые 5 месяцев она составила в среднем 44,3 долл. за баррель. Первоначально министерство прогнозировало среднюю цену на нефть в этом году в размере 30 долл. за баррель, сказал Греф. Вместе с тем, по его словам, в дальнейшем будет тенденция к умеренному снижению цен на нефть, в частности, в связи с тем, что ОПЕК повысило допустимый объем нефтедобычи на 500 тыс. тонн в день.

    В среднесрочной и долгосрочной перспективе цена на нефть будет также колебаться, считает министр. Так, по оценке Минэкономразвития, в 2006 году цена на нефть марки Urals составит 35 долл. за баррель, однако, она может быть и более высокая - порядка 37-38 долл. за баррель из-за повышения спроса на нефть со стороны развивающихся стран. Цена на нефть марки Brent составит 39-40 долл. за баррель.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.