• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты предлагают отменить налогообложение операций с недвижимостью
    Опубликовано: 2005-06-16 13:13:30
    Верховная Рада зарегистрировала законопроект, предусматривающий исключение из закона о налогообложении доходов физических лиц ст. 11, регламентирующей налогообложение операций по продаже недвижимого имущества. Законопроект подан народным депутатом Ксенией Ляпиной (фракция "Наша Украина").

    Законопроект также предусматривает внесение изменений в ст. 13 и исключение из перечня объектов наследства, облагаемых налогами, объектов недвижимого имущества.

    Законопроект предлагается дополнить ст. 14 закона о налогах на доходы физлиц положением о том, что налогообложению не подлежат доходы в виде средств или имущества, подаренные как одним из супругов, так и родителями и детьми.

    По мнению автора законопроекта, принятие закона Украины о налоге на доходы физлиц в существующей редакции вызвало повышение цен на объекты недвижимости и, как следствие, сделало невозможный процесс улучшения жилищных условий для значительной части населения Украины.

    В то же время, принятие указанного законопроекта обеспечит активное развитие ипотечного кредитования, необходимую ликвидность рынка и минимизацию рисков, снижение цен на объекты недвижимости.

    Как сообщалось, в марте 2005 года законом "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины" вступление в силу ст. 11 закона о налоге на доходы физических лиц, предусматривающую налогообложение доходов от операций с недвижимостью было перенесено на 1 января 2006 года.

    Инф. БУДИНФОРМ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.