• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская корпорация «Донгбао» обеспечит Россию инсулином
    Опубликовано: 2005-06-16 08:37:57
    Между российской фармацевтической компанией "Биотэк", входящей в число крупнейших национальных фармдистрибьютеров, и китайской корпорацией "Донгбао" подписано соглашение о создании на территории России предприятия, которое будет производить инсулиновые препараты из субстанции, поставляемой компанией "Донгбао".

    До сих пор потребность в жизненно важных для больных сахарным диабетом инсулиновых препаратах в нашей стране практически на 100% удовлетворялась за счет импорта.

    На сегодняшний день почти весь инсулин, присутствующий на российском рынке, поставляется тремя крупнейшими иностранными компаниями: "Novo Nordisk", "Еli Lilly" и "Hoechst" (ныне "Sanofi Aventis").

    Количество произведенных или упакованных на территории РФ инсулиновых препаратов составляет лишь доли процента.

    Еще в 1989 году Минздравом СССР было принято решение о прекращении производства советского инсулина по причине его крайне низкого качества и переходе на импорт.

    С тех пор предпринималось несколько попыток производства инсулина в России - закончившихся всем памятными громкими скандалами.

    Успешным оказался проект Института биоорганической химии им. Шемякина и Овчинникова РАН, где разработали оригинальные технологии, позволяющие производить качественный российский генно-инженерный человеческий инсулин.

    Но, к сожалению, это производство пока носит опытно-экспериментальный характер и не может удовлетворить потребности всей страны.

    В этих условиях российская фармацевтическая компания "Биотэк" поставила задачу найти мирового производителя, который бы уже имел налаженное производство человеческой генноинженерной инсулиновой субстанции (высочайшего качества и соответствующей всем стандартам ВОЗ) для того, чтобы в кратчайшие сроки развернуть на территории РФ производство инсулина из этой субстанции. Что позволило бы дать населению страны доступные и высококачественные инсулиновые препараты.,p> Источник Remedium

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.