• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госкомрезерв рассматривает возможность импорта мяса из Аргентины и Бразилии
    Опубликовано: 2005-06-16 15:22:28
    Государственный комитет по материальному резерву (Госкомрезерв) предлагает правительству Украины разрешить ему льготный импорт 300 тыс. тонн мяса для обеспечения внутреннего рынка. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрезерва Владимир Курко. В частности, по его словам, предлагается освободить Госкомрезерв при импорте мяса от уплаты НДС и снизить для комитета ввозные пошлины на эту продукцию. Комитет рассчитывает, что это позволит ввезти в Украину более дешевое мясо.

    Госкомрезерв рассматривает возможность импорта мяса из Аргентины, Бразилии, Канады и других стран. Кроме этого, комитет планирует реализовать в июне-июле текущего года 3,7 тыс. тонн мяса. Как сообщалось, Госкомрезерв, начиная с апреля текущего года, проводит тендеры по закупке мяса, которое должен реализовать населению. Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Госкомрезерву, Министерству финансов, Министерству экономики и "Укркоопспилке" совместно с производителями мяса провести аукционы по закупке этой продукции в Госрезерв для последующей реализации населению с целью снижения цен на нее.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.