• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конфликт финских бумажников остается неразрешенным
    Опубликовано: 2005-06-16 09:31:34
    Локаут и забастовки финской бумажной промышленности, по всей вероятности, продолжатся и на следующей неделе. Надежды на скорое разрешение конфликта исчезли во вторник вечером, когда стороны после целого дня переговоров покинули офис государственного посредника без каких-либо договоренностей.

    Есть вероятность, что производство будет простаивать и в июле, так как Федерация лесной промышленности уже заявила о продлении локаута еще на неделю, а профсоюз, со своей стороны, о недельных забастовках на тех предприятиях, которых не коснулся локаут.

    Ключевым моментом спора сейчас остаются привлечение на ЦБК субподрядчиков и компенсации за планирующуюся отмену традиционных остановок производства в Рождество и на период летних отпусков. Работодатели уже отказались от требований не оплачивать первые дни по больничным листам.

    Продолжение переговоров ожидается на следующей неделе, и в случае отсутствия договоренности контроль над процессом возьмет на себя сформированная правительством рабочая группа.

    Источник Бумага и Жизнь

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.